Terra incognita - невероятное рядом

 
2009 » Март » 26 » Тайна корабля «Элдридж»

Тайна корабля «Элдридж»
12:06
 
 
На войне все средства хороши и вторая мировая война не стала тому исключением. Все стороны искали любой молниеносный способ победить противника. Существует легенда, что США приблизилась к фантастическому «оружию».
 
 Альберт Эйнштейн
 
Поговаривают, что сам Альберт Эйнштейн приложил к этому руку. В 1943 году военное ведомство США разрабатывало тайный проект под названием «Радуга». Ученые поставили перед собой цель создать корабль, невидимый для радаров противника. По задумке сильное электромагнитное поле вокруг судна должно было служить экраном для лучей радара.
 
 
Корабль становился «невидимым» для торпед и мин, таким образом, могло появиться боевое оружие с удивительными свойствами. В качестве экспериментального корабля был выбран эсминец ВМС США «Eldridge».
 
 
 

 
Эксперимент, получивший название Филадельфийский состоялся 28 октября 1943 года.
 
 
На корабле смонтировали сверхвысокочастотные генераторы. Они должны были вызвать огибание световых и радиоволн вокруг эсминца. Однако во время испытания корабль, окруженный мощным электромагнитным полем, исчез не только с экранов радиолокаторов, а буквально «испарился». На его борту находилось 181 человек экипажа. В течение нескольких минут появившееся ниоткуда судно видели на рейде Норфолка, который находится на расстоянии в 500 км от Филадельфии. Затем эсминец «Eldridge» вновь материализовался на своем прежнем месте. Но только лишь одна деталь отличала корабль от «перелета». Из всей команды только 21 человек вернулись целыми и невредимыми, остальные сошли с ума, получившие облучения электрическим разрядом. Некоторые из матросов рассказывали необъяснимые события. Они в буквальном смысле срослись с деталями корабля, их тела торчали из металлических конструкций. Позже этот момент описали так: матросы стали обладать возможностью проходить сквозь стены корабля, а потом эти свойства исчезли. По одной из версий, ученые перестарались и отправили корабль в другое время, при этом распалось на молекулы, а когда произошел обратный процесс, случилась частичная замена органических молекул человеческих тел атомами металла.
 

Упоминание о Филадельфийском эксперименте обрывается на том, что после столь трагично закончившегося опыта дальнейшие работы по проекту «Радуга» было решено прекратить. О тайном эксперименте могли бы давно забыть, если бы не один человек. Мориса Джессу, американского астрофизика давно интересовал Филадельфийский эксперимент. В 1956 году в качестве отклика на одну из своих книг, он получил письмо, от анонимного автора, в котором шла речь о том, что этот человек стал свидетелем эксперимента по перемещению военного корабля в пространстве. Этого человека звали Карлос Мигель Альенде, и когда служил в 1943 году на корабле «Эндрю Фьюресет» он видел своими глазами как эсминец «Элдридж» растворился  в зеленоватом сиянии. Очевидец описал последствия эксперимента, которые происходили с людьми после возвращения «из ниоткуда». Два матроса неожиданно воспламенились, словно спички, и горели на протяжении восемнадцати дней, а спасателям никакими усилиями не удавалось остановить горение тел. Один из других матросов исчез навсегда, пройдя сквозь стену собственной квартиры на глазах у жены и ребенка.
 

Могло ли такое произойти в действительности? Много опровержений и со стороны военных  историков и ученых физиков получила легенда. А теперь проведем параллель с Филадельфийским экспериментом. В середине второй мировой войны рождается сказочная история о том, как продвинутые американцы сумели сделать корабль совершенно невидимым. Сразу после появления этой информации русские ученые бросились на изучение американского «ноу-хау». Безусловно, они сбились с ног, пытаясь разгадать этот феномен, исследования отняли кучу времени, которое на момент войны и так было ограничено. Это была «утка» отлажена или чистой воды манипуляция, считают некоторые. Но в действительности эффект перемещения мог возникнуть, так как он проводился в так называемой геопатогенной зоне Земли, которое отличается особыми физическими характеристиками.
Категория: Необъяснимое | Просмотров: 4874 | Добавил: frost | Рейтинг: 4.9/7 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы
Вселенная
Природа
Человек
История
Наука
Техника
Архитектура
География
Необъяснимое
Катастрофы
Фото дня
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Информация
Сайт управляется системой uCoz