Terra incognita - невероятное рядом

 
2009 » Май » 5 » Амфибия «Universal Hovercraft»

Амфибия «Universal Hovercraft»
18:48

Амфибия «Universal Hovercraft» - аппарат на воздушной подушке совершенно иного типа. Благодаря легким крыльям аппарат способен подниматься до 15 метров и парить со скоростью 80 км/ час. Этот революционный аппарат изобретен и сконструирован семейством фанатов из штата Иллинойс, США.
 
амфибия «Universal Hovercraft»

Идея пришла бывшему инженеру аэродинамической промышленности на соревнованиях. Так как часто приходилось ремонтировать «юбку»  из-за периодического изнашивания, поэтому конструктор изобрел крылья, которые не позволяют аппарату касаться воды. Для снижения массы крылья были сделаны из стеклопластика и пенопласта с деревянными концовками. После их установки амфибия «Hoverwing» была готова к полету.
 
амфибия «Universal Hovercraft»

Никто не знал, как аппарат будет маневрировать, далеко ли полетит, легко ли приземлится. Испытания прошли успешно и вложенный труд себя. Амфибия «Universal Hovercraft» летает за счет, так называемого граундэффекта. Любой самолет испытает его при каждой посадке. При приближении к поверхности земли давление между плоскостью крыльев и землей возрастает. Подъемная сила толкает самолет вверх так, что ему приходится приложить усилия, чтобы приземлиться. Но граундэффект облегчает полет «Universal Hovercraft».
 

Образуется воздушный поток, который отражается вверх-вниз между крылом и поверхностью воды, создавая очень эффективную воздушную подушку под крылом. Амфибия может планировать на малой высоте, затрачивая при этом очень мало мощности, что делает полет плавным и приятным. Давление воздуха помогает крыльям сохранять горизонтальное положение. Если одно крыло наклоняется к воде, грундэффект толкает его вверх.
 
амфибия «Universal Hovercraft»

Скорость обеспечивают воздушные винты диаметром 1 метр, выполненные из дерева и вращающиеся с частотой 2600 об/мин. Мощность двигателя составляет 18 л. с., а если летать выше 3 метров, то по законодательству США проект «Universal Hovercraft» уже относится к летательным аппаратам и владельцу потребуется лицензия.

А тут у нас корабль на воздушной подушке.
Категория: Техника | Просмотров: 3921 | Добавил: frost | Рейтинг: 4.8/4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы
Вселенная
Природа
Человек
История
Наука
Техника
Архитектура
География
Необъяснимое
Катастрофы
Фото дня
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Информация
Сайт управляется системой uCoz