Terra incognita - невероятное рядом

 
2009 » Май » 8 » Перепелиные яйца - чудо, посланное природой

Перепелиные яйца - чудо, посланное природой
12:14
 
Перепелиные яйца и мясо - продукты, которые способны поддержать в норме уровень полезных веществ. Древний китайский ученый Ли Ши Ушень еще триста лет назад обращал внимание на лечебные свойства перепелиных яиц. Японские ученые подтвердили мысли китайского медика, что ценность их состоит в высокой вместимости витаминов, минеральных веществ и незаменимых аминокислот.
 

Составом перепелиные яйца отличаются от яиц других птиц. В сравнении с куриным в одном грамме перепелиного содержится больше витаминов: А - в 2,5 раза, В1 - в 2, В2 - в 2,2 раза. Значительно больше в яйцах перепелок железа, меди, кобальта, аминокислот - тирозина, лизоцима, глицина и гистидина, а еще тирозин незаменим в косметике и поддерживает здоровый цвет кожи лица.
 
перепел обыкновенный

Одним из самых ценных качеств перепелиных яиц считается их долгое хранение. При комнатной температуре они могут храниться до 30 суток, а в холодном помещении до 60, при условии целостности оболочки. Объясняется это насыщенным наличием в перепелиных яйцах аминокислоты под названием лизоцим, которая препятствует развитию в яйцах нежелательной микрофлоры. Он способен разрушать оболочку клеток бактерий и даже раковых заболеваний. Благодаря содержанию олиневой кислоты перепелиные яйца растворяют и выводят камни из почек, печени и мочевого пузыря.
 

Состав скорлупы этих яиц перепелок совпадает с составом костей и зубов человека. Скорлупа, которая состоит на 90 процентов из карбоната кальция и содержит все необходимые для организма микроэлементы, легко усваиваются и более того, стимулирует кровообращение костного мозга. Из скорлупы перепелиных яиц добывают кальций. Особенно значительно наличие в них кремния и молибдена - на эти элементы крайне бедна наша повседневная пища. Но они необходимы для нормального продвижения биохимических реакций в организме. Кстати, скорлупа очищает воду от хлора и тяжелых элементов, придавая ей щелочные свойства, что предотвращает окисление организма. Инъекции из перепелиных яиц являются сильным иммуностимулятором. Рекомендуется употребление яиц и при замедленном общем развитии детей. Ребенок, который съедает по два перепелиных яйца, имеют лучшую память, крепкую нервную систему, четкое зрение, лучше развивается и меньше болеет. Недаром в Японии школьники перед занятием принимают по два перепелиных яйца.
 
разновидность перепелок

Употребление этих яиц в комплексе с диетическим питанием способствует восстановлению иммунного и метаболического (нарушение обмена веществ) баланса, нарушение которых постоянно связано с неблагоприятными экологическими факторами. Перепелиные яйца - один из сильнейших стимуляторов потенции. По оценке различных специалистов, они превышают по эффективности таблетки виагры.
 

Перепелиные яйца помогают при болезнях желудочно-кишечного тракта, туберкулезе, печени, почек, сердца, сосудистых заболеваний, при малокровии, бронхиальной астме, сахарном диабете. Лечат суставы, воспаление придатков у женщин, простатит у мужчин, нормализуют обмен веществ. Если регулярно употреблять перепелиные яйца, можно уберечь себя от мастопатии, так как раковая опухоль развивается на теле с низким иммунитетом. Перепелиные яйца этот иммунитет повышают, а значит и есть средством профилактики рака. Регулярное употребление яиц дает позитивный эффект и при расстройстве нервной системы. У беременных женщин не разрушаются зубы. У пожилых людей замедляется процесс выпадения волос.
 

Так что если хотите  выглядеть хорошо, надолго сохранить молодость и иметь крепкий организм выпивайте ежедневно натощак коктейль из трех перепелиных яиц.
Категория: Природа | Просмотров: 7725 | Добавил: frost | Рейтинг: 4.9/7 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы
Вселенная
Природа
Человек
История
Наука
Техника
Архитектура
География
Необъяснимое
Катастрофы
Фото дня
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Информация
Сайт управляется системой uCoz